Уголовные дела четверых взяточников из Владивостокской таможни направлены в суд

296
Уголовное дело. Фото: ИА PrimaMedia

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении четверых бывших ведущих инспекторов таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни, которые обвиняются в получении взятки, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Четверо сотрудников обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в период с октября 2020 года по март 2021 года они неоднократно получали через посредников от руководителя транспортной компании взятки в размере от 25 до 75 тысяч рублей за непринятие мер по документированию ввоза незадекларированного товара.

“Незаконное бездействие должностных лиц таможенного органа позволило транспортной компании неоднократно осуществить ввоз незадекларированного товара с территории Японии без уплаты таможенных платежей, а также избежать привлечения к административной ответственности за совершенные правонарушения”, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовные дела направлены в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении еще одного должностного лица Владивостокской таможни и взяткодателей в настоящее время продолжается.

Оцените эту новость, какая у вас реакция после прочтения?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Афиша

Date

Post Date

Погода в Славянке
Current weather
Sunrise-
Sunset-
Humidity-
Wind direction-
Pressure-
Cloudiness-
-
-
Forecast
Rain chance-
Wind direction-
-
-
Forecast
Rain chance-
Wind direction-
-
-
Forecast
Rain chance-
Wind direction-
-
-
Forecast
Rain chance-
Wind direction-

Реклама